В Чебоксарах открылся городской волонтёрский центр

В Чебоксарах при содействии столичной администрации открылся волонтерский центр города. У добровольцев появилось свое большое помещение на базе Дворца детского и юношеского творчества.

Наталия Егорова, Алиса Александрова, Екатерина Янгалакова

У Чебоксар грядет 550-летний юбилей. В преддверии события, говорят волонтеры, любая помощь не будет лишней. Здесь ждут новых членов добровольческого движения. Для участников команды подготовлена фирменная юбилейная форма. До этого у ребят не было места, где они могли бы собираться, координировать действия, готовиться к каким-то событиям. Здесь же, в волонтерском центре достаточно пространства. Всего в столице более 25 тысяч добровольцев. Здесь будут проводить семинары, встречи, обучающие курсы для новичков.

- Все волонтеры, все желающие могут приходить в Дом детского и юношеского творчества – волонтерский центр, высказывать свои пожелания, присоединиться к команде волонтеров. Можно приходить с 14 лет, не имеем возрастных ограничений, - пригласил начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Станислав Трофимов.

- Очень рада, что открылся волонтерский центр, это наша будет база, где мы будем встречать новых людей, делиться опытом, к 550-летию будем обучать, - отметила волонтер Ксения Федорова.