В Чебоксарах наградили победителей республиканского конкурса рисунков по произведениям Максима Горького «Человек – это звучит гордо!»

Произведения Максима Горького глазами детей. В Чебоксарах наградили победителей республиканского конкурса рисунков «Человек – это звучит гордо!». Его приурочили к 150-летию со дня рождения русского классика.

Вероника Павлова, Алиса Александрова, Семен Антонов

В руках юных художников ожили эпизоды из рассказов и любимых сказок Максима Горького. Авторов самых оригинальных рисунков на торжественное награждение пригласили в Литературный музей имени Константина Иванова. На суд жюри было представлено более 80 работ, лучших определяли в трех возрастных категориях. Самому старшему участнику – 17 лет, а самому юному художнику всего 5. В конкурсе приняли участие не только столичные школьники, своим творческим видением поделились и ребята из районов республики.

- Особенно хочется отметить работы учащихся Комсомольского и Ибресинского районов. Работы были интересные и своеобразные, - рассказала заведующий Литературным музеем имени К. Иванова Ирина Оленкина.

Организатором творческого конкурса выступили Литературный музей и Союз профессиональных писателей Чуваши. Авторам лучших работ вручили дипломы и памятные призы.