В Чебоксарах наградили лучших волонтеров

В Чебоксарах подвели итоги Года добровольца и наградили лучших волонтеров, которые помогали организовывать 300 спортивных событий.

Анна Давыдова, Владимир Синдеев

Чебоксарские активисты стали частью чемпионата мира по футболу. Наша команда из 15 человек помогала организовывать спортивный праздник в Саранске. В основном волонтеры работали на фан-фесте: встречали иностранных гостей, распределяли их по площадкам и отвечали на вопросы.

- Дарили положительные эмоции, поднимали людям настроение. Это было просто замечательно! Также практикуешь свой английский, знакомишься со многими людьми. Очень здорово! Главное – желание и нужно стараться. Если ты хочешь, то возможно все! Главное не бояться и двигаться вперед, - считает волонтер Анастасия Семенова.

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» ребятам вручили заслуженные награды. Волонтеры отмечают: хотя сегодня они и не готовятся ни к какому грандиозному событию, но по-прежнему собираются и делятся друг с другом идеями. Расслабляться им не дают и их руководители. Уже после новогодних каникул студентов ждет подготовка к большой волонтерской программе. Впереди празднование юбилея Чебоксар, Кубок страны по легкой атлетике и «Лыжня России».