В Чебоксарах наградили добровольцев 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Чебоксарах наградили добровольцев 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В республике насчитывается несколько десятков волонтёрских движений. Неравнодушные люди приходят на помощь пожилым и детям, помогают в организации спортивных и культурных событий. Причем не только местного, но и мирового уровня.

Вероника Павлова, Екатерина Янгалакова

Год назад в Сочи отправились 62 волонтера из Чувашии. В команду добровольцев попали не только студенты и работающая молодежь, но и люди старшего поколения.

Серебряные волонтёры создавали на сочинском фестивале особое настроение. Всего в организации этого события участвовало рекордное количество добровольцев – пять тысяч.

500 из них оказались самыми активными. Четверо волонтеров живут в нашей республике. От имени президента страны им вручили памятные медали 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

- Мы на фестивале выкладывались на 100%. Несмотря на дождь, плохую погоду – работали. И эта награда подтверждает, что работали мы не зря, - говорит волонтёр Всемирного фестиваля молодежи и студентов Маргарита Афанасьева.

Всем остальным активистам вручили благодарственные письма. В их числе наша коллега – Вероника Павлова.

- Этот фестиваль объединил молодежь со всего мира. И до сих пор это событие не перестает вдохновлять, думать над какими-то идеями и воплощать их в реальность, - поделилась корреспондент ГТРК «Чувашия» Вероника Павлова.