В Чебоксарах местному жителю вынесен приговор за незаконную организацию игорного бизнеса

Крупный штраф за азартные игры. В Чебоксарах местному жителю вынесен приговор по делу о незаконной организации и проведении азартных игр, а также легализации незаконного дохода.

Е.Михайлова, Н.Александрова, Е.Янгалакова

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре прошлого года злоумышленник организовал игорный клуб «закрытого» типа, который сначала располагался в Северо-западном районе города, а затем в Юго-западном. Играть в азартные игры мог только ограниченный круг постоянных посетителей. Для работы подпольного клуба также был набран соответствующий персонал.

- В ходе расследования также было установлено, что в результате этой преступной деятельности злоумышленником был незаконно извлечен доход на общую сумму свыше 460 тысяч рублей, из которых часть, а именно более 45 тысяч рублей, он с целью их легализации, то есть придания правомерного вида их пользованию владению и распоряжению, направлял на погашение своего кредита, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Во время обысков правоохранители изъяли 44 игровых автомата и несколько игровых плат. Московский районный суд назначил 33-летнему чебоксарцу наказание в виде штрафа в 450 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.