В Чебоксарах ко Дню города проверяют содержание центральных улиц

В столице Чувашии готовят к празднованию Дню Города, которое состоится через три недели. В выходные дни службы городского хозяйства проверили содержание городских территорий.

Как сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связигорода, 30 июля было проверено содержание центральных улиц -  проспекта Ленина, улицы Карла Маркса, ул. Композиторов Воробьевых, Красной площади. Через три недели по этому маршруту будут проходить праздничные колонны, гуляния и парад коммунальной техники, а значит, этому направлению необходимо уделить максимум внимания.  

По результатам инспектирования городских территорий будет направлены поручения привести в должный вид входные группы в адрес торговых предприятий и общепита. АО «Зеленстрой» направлено поручение привести газоны у дороги в нормативное состояние. Также сделаны замечания в адрес коммунальных предприятий - филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «ТПлюс» и АО «Водоканал» по состоянию колодцев, а АО «Горсвет» указано на необходимость проверки проводов - неопрятно свисающие провода от иллюминации не добавляют центру привлекательности.

Кроме того, МУП «ЧТУ» повторно направят поручение по уборке устаревших информационных табличек. Одна такая висит рядом с давно отсутствующей остановочной площадкой напротив гостиницы «Чувашия».

По итогам обхода подготовлены и направлены в адрес подрядных организаций протокольные поручения об устранении замечаний в сжатые сроки.

Обходы территорий сегодня состоялись также в Калининском и Московском районах столицы Чувашии.