В Чебоксарах из-за ремонта дороги 20-й автобус временно сменил конечную остановку

В Чебоксарах 20-й автобус временно сменил конечную остановку. Теперь вместо остановки «Мясокомбинат» он останавливается на пересечении Канашского шоссе и улицы Пионерской.

Причиной таких перемен стал ремонт разрушенной дороги. По словам водителей, из-за ям иногда приходилось передвигаться со скоростью 1-2 километра в час, чтобы выехать на трассу. Сейчас разбитый участок магистрали присыпали асфальтной крошкой.

- Были ямы, - говорит водитель автобуса по маршруту №20 Андрей Волков, - которые с полметра или метр, в которые мы просто разбивали бампера, резали колеса. Сделали дорогу, по которой мы можем еще проехать. Не сказал бы, идеально. Но лучше, чем ничего.

- Для ликвидации аварийной ситуации по Лапсарскому проезду ОАО «Дорэкс» проведена работа по засыпке аварийных ям крошкой, для того, чтобы транспорт мог беспроблемно проезжать. Но это временная мера, которая будет в теплое время переделана горячим асфальтом, - пояснил начальник участка по ремонту дорог ОАО «Дорэкс» Александр Грунин.

По словам представителя компании «Дорэкс», в этом году ямочным ремонтом охвачено гораздо меньше дорог, чем в прошлом. Это связано с тем, что уже несколько лет проезжие части приводят в порядок по программе «Безопасные и качественные дороги». По словам директора «Управления ЖКХ и благоустройства» Чебоксар Олега Белова, в день дорожники латают не больше трехсот квадратных метров дорожного полотна. На еженедельном совещании в горадминистрации ее руководитель Алексей Ладыков поставил задачу выйти на объем в 400 квадратных метров в сутки, чтобы уже 31 марта ямочный ремонт в городе завершился.

- Прошу и заказчика в лице управления ЖКХ и благоустройства, и основного подрядчика в лице муниципальной компании «Дорэкс» своевременно устранять все ямы, выбоины и строго следить за соблюдением технологий, - указал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.