В Чебоксарах девочки отравились в сауне парами хлора

Острое отравление парами хлора — такой диагноз поставили чебоксарские врачи трём девочкам в возрасте 10 и 13 лет, которые вместе с родителями отдыхали в сауне в Новоюжном районе. Следователи осмотрели место происшествия и сейчас выясняют все обстоятельства дела.

Екатерина Храмкина, Никита Углёв

- Совместно со специалистами Роспотребнадзора ЧР отобраны необходимые пробы воздуха, воды, и дезинфицирующих средств. Следователями также назначены судебно-медицинские экспертизы в целях установления тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших девочек. Как следует из материалов проверки, вечером 17 марта несколько семей вместе с детьми отдыхали в этой сауне и во время отдыха дети почувствовали резь в глазах, першение в горле, в связи с чем их родители вызвали скорую помощь, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Семерых детей доставили в Детский медицинский центр. После осмотра четверых отпустили домой на амбулаторное лечение, а трех девочек госпитализировали. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.