В Чебоксарах 84 школьника и студента получили право на именную стипендию

В Чебоксарах наградили талантливую молодежь. 84 школьника и студента – отличники учебы, победители спортивных и творческих состязаний – получили право на именную стипендию главы администрации города Алексея Ладыкова.

О. Замятина, Е. Янгалакова

Торжественное вручение прошло в ДК ЧГУ, там же подвели итоги конкурса «Мы – будущее города Чебоксары». В рамках проекта «Открытый город» горожане сами выбрали 10 номинаций, по которым они хотели бы услышать имена лучших. Кроме того, организаторы учредили две специальные – за лучший волонтерский центр и вклад в молодежную политику.

- Мы понимаем, что каждый одаренный ребенок – он не один, - отметил начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Станислав Трофимов. - И здесь мы награждаем наставников.
В числе победителей конкурса оказались волонтерский центр Волжского филиала МАДИ, студсовет чувашского госуниверситета, команда КВН «Сборная сельхозакадемии» и другие школьные и студенческие организации города. Приза зрительских симпатий удостоился экологический проект детского сада №41.