В центре села Яльчики появится новый парк

В Яльчиках рядом с центральной площадью скоро появится новый парк. Строители уже приступили к его благоустройству. Стоимость проекта — 12 миллионов рублей. В этом году планируют освоить три миллиона восемьсот тысяч.

Е. Зиновьева, А. Енейкин, С. Антонов

Новый парк благоустраивают по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Раньше на этом месте был стадион. Его решили перенести поближе к школе. В районной администрации говорят, что, помимо площадки для игры в футбол, на стадионе установят хоккейную коробку и сделают беговые дорожки. Заниматься бегом или ходьбой можно будет и в новом парке. Тротуар здесь будет проложен по всему периметру. Сейчас строители уже укладывают брусчатку. Также в парке построят новую сцену, обновят детскую площадку. Часть денег по контракту строители потратят на забор и ворота.

- На следующий год продолжим обустройство детских площадок, тротуаров и спортивных площадок. Будут сделаны волейбольная площадка и тренажерная площадка. На завершающем этапе планируем озеленить парк. Для сельского населения будет отличное место отдыха, - заверил специалист-эксперт отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района Владимир Петров.