В Алатырском районе произошло ДТП с участием школьного автобуса

Сегодня утром в Алатырском районе около села Кувакино произошло ДТП с участием школьного автобуса. Автомобиль «Тойота» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ПАЗом, в котором находились 19 детей.

Ребята ехали на учёбу в местную школу. После аварии медицинская помощь потребовалась 16-летней девочке, у которой диагностирован перелом носа. По факту ДТП Шумерлинским межрайонным следственным отделом проводится проверка.

- В рамках проверки будут опрошены непосредственные участники и очевидцы дорожно-транспортного происшествия, а также привлечены специалисты из контрольно-надзорных органов. В ближайшее время в целях установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшей школьницы в отношении нее будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет также дана оценка действиям ответственных должностных лиц на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на школьном автобусе, а также установленных правил пассажирских перевозок детей, - прокомментировал по телефону старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.