В Алатырском районе мужчина подозревается в избиении до смерти своего знакомого

30 октября в селе Стемасы Алатырского района было обнаружено тело 60-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

До данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 34-летний знакомый потерпевшего.

Предварительно, подозреваемый находясь в доме потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения около полуночи 30 октября затеял ссору с последним на почве ревности к своей сожительнице, также находившейся там в гостях. Мужчина нанес сельчанину множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

- Подозреваемый задержан.  В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом  ходатайство об избрании в отношении него  меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, - комментируют в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.