В Алатыре 18-летний юноша помог полицейским раскрыть преступление

Неравнодушие и смелость жителя Алатыря помогли раскрыть преступление. За это местные полицейские вручили ему благодарность и пригласили на работу в органы внутренних дел. Подробности у моей коллеги из пресс-службы МВД по Чувашии Ольги Павловой.

- Я шел после магазина и увидел, как два человека обворовывают человека, который находится в алкогольном опьянении, ну, то есть без сознания, как срывают с него цепочку. И я уже подошел, не смог просто так пройти, - говорит житель г.Алатырь Захар Кабанов.

Злоумышленники, которые были лишь немного трезвее уснувшего прохожего, думали, что никто ничего не видел, и ошиблись. Преступление не только попало в объективы камеры видеонаблюдения, но и было замечено местным священнослужителем и Захаром Кабановым, который немедленно бросился вдогонку за правонарушителями. Забрал похищенное у одного, настиг второго. Подозреваемые были так напуганы, что приняли Захара за сотрудника полиции и предъявили ему свои документы. Эту информацию вместе с украденной у потерпевшего золотой цепочкой с крестиком 18-летний горожанин передал оперативникам, что позволило по горячим следам раскрыть преступление. Такой поступок, конечно же, заслуживает благодарности…

- Мы вручаем тебе эту благодарность, желаем успехов! - произнес начальник МО МВД России «Алатырский» Александр Боголюбов.
- Спасибо.

Стражи порядка пригласили Захара на службу в уголовный розыск. Смелые и находчивые там нужны.