В 3 детсадах и 8 школах Чебоксар отсутствовали бинты, шприцы, грелки и аппараты ИВЛ

В Московском районе столицы Чувашии прокуратура провела проверку укомплектованности медкабинетов в 3 детсадах и 8 школах города.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа в образовательных организациях отсутствовало ряд обязательных медицинских изделий и препаратов, наличие которых прямо предусмотрено нормативными актами Минздрава. К примеру, отсутствовали приспособления для травмированных детей, бинты, шприцы, одноразовые иглы, аппараты для искусственной вентиляции легких, грелки и иные приспособления.

Также в некоторых школах выявлены нарушения санитарных норм – открытие трубы отопления со следами ржавчины, многочисленные сколы и облупления стен и мебели, использование дезинфицирующих средств без соответствующих документов, хранение уборочного инвентаря в детских процедурных кабинетах.

Прокуратура района внесла администрациям образовательных учреждений представления о незамедлительном устранении нарушений и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности. В отношении директоров школ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ. ​​​​​

Фото - t.me/chuv_prok