Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области подвело итоги работы за год

Сегодня Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области подвело итоги работы за год. Также отметили и журналистов, которые активно освещают работу ведомства.

Е. Михайлова, Е.Фомина, В. Степанов

Среди них и сотрудники нашей телерадиокомпании - радиокорреспондент Ирина Паргеева, оператор Виктор Степанов и продюсер Екатерина Фомина. Всего в 2019-м Управление Россельхознадзора провело 1800 контрольно-надзорных мероприятий, а это на 15% меньше, чем в 18-м. Экспорт зерна составил больше одной тысячи тонн. География экспорта тоже увеличилась. Впервые оформлены фитосанитарные сертификаты на пшеницу в Иран. Также сотрудники ведомства проверили более 9 тысяч гектаров земель, на полутора тысячах из них выявлено 98 нарушений.

Подводя итоги деятельности Россельхознадзора Чувашии и Ульяновской области, хочу отметить, что нагрузка на бизнес в целом снижается, говоря об интенсивности плановых проверок, но надо отметить, что количество внеплановых увеличилась и эффективность работы. Этот тренд мы думаем закрепить в будущем году, - отметил руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Алексей Палькин.