У судебных приставов Чувашии появилось своё знамя

У Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии появилось собственное знамя. Сегодня в торжественной обстановке официальный символ передал главный судебный пристав страны Дмитрий Аристов.

Л. Галактионова, В. Синдеев

Этот ритуал имеет давние традиции. Его предвосхищает церемония крепления (прибивки) полотнища знамени к древку. Вместе с руководителем региональной службы в процедуре участвовали особо отличившиеся сотрудники, затем прошел обряд освящение стяга. А сегодня в Чувашском драматическом театре парадный строй ведомства замер в ожидании самого важного момента.

- Вручение знамени – важный шаг на пути укрепления авторитета службы судебных приставов, развития славных традиций и серьезная ответственность, - говорит директор ФССП, главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. - Знамя должно напоминать каждому работнику о его долге стоять на защите законности и порядка.

Указ об учреждении знамени службы приставов подписал Президент России. И эта реликвия должна появиться в каждом региональном управлении. С этого дня оно будет объединять приставов Чувашии. За последние три года благодаря успешной работе судебных приставов республики в консолидированный бюджет страны перечислено более 6 миллиардов рублей, а в пользу граждан и организаций взыскано больше 11 миллиардов. В полном объеме исполнены требования почти миллиона исполнительных документов, выявлено 18 тысяч административных правонарушений.

- Мы будем чтить и хранить знамя, как символ доверия государства. Уверен, что судебные приставы Чувашии будут с честью развивать устои федеральной службы, выполнять поставленные задачи, - отметил руководитель Управления ФССП по Чувашии Анатолий Иванов.

Вручение знамени – это оценка государством и самого ведомства, и каждого его сотрудника. Дмитрий Аристов отметил грамотами и благодарственными письмами лучших специалистов. А под знаменем ведомства теперь будут давать присягу новоиспеченные служители Фемиды.

- Хочется пожелать молодым сотрудникам не лениться, заниматься, совершенствоваться. Дух российского воинства, он в крови, чтобы быть победителями. А ветеранам – низкий поклон, - сказал глава республики Михаил Игнатьев.