У чебоксарцев появилась возможность «примерить» свою будущую квартиру

Впервые в Чебоксарах у горожан появилась возможность «примерить» на себе свою будущую квартиру – посмотреть, как будет выглядеть новое жилье. Макеты в реальную величину с готовым дизайном интерьеров и мебелью появились в павильоне одного из торговых центров. На открытии шоурума квартир и ремонтов побывала Наталия Егорова.

Наталия Егорова, Никита Углев

Вариант зала с модными цветочными принтами обоев и лаконичным дизайном пространства. Можно зайти в свою будущую спальню, даже прилечь на кровать, а затем вообразить, какие блюда получатся на такой вот кухне.

- Будут работать наши дизайнеры, будут представлены образцы, которые можно пощупать, примерить и посмотреть, как это будет вживую, - рассказывает директор ООО «Премиум Регион Строй» Ольга Петрова.

Чертежи и проекты – это хорошо, но реальные макеты – лучше. Так решили две партнерские команды – «Премиум Регион Строй» и строительная компания «Центр» и организовали шоурум в торговом комплексе «Каскад». Так гораздо проще представить новое жилье. «Центр» сейчас воплощает масштабный проект в городе – строит микрорайон «Серебряные ключи».

- Это 23 гектара земли, на которой предстоит более 250 тысяч квадратных метров жилья строить в ближайшие 5-6 лет, надеемся, что построим, и это начинание, которое мы затеяли, поможет нам, - говорит директор строительной компании «Центр» Геннадий Иванов.

На открытие приехал министр строительства Чувашии Алексей Грищенко. Он отметил: шоурум – это хорошее начинание для региона, и он надеется, что горожане оценят новшество.

- И, конечно, мы решаем одну из главных задач – ухода от черной занятости, чтобы пришел, заказал ремонт, честно платятся налоги, решаются государственные задачи, - отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко.

Площадь представленных в шоуруме квартир – от 35 до 100 квадратных метров. Здесь можно оценить не только дизайн, но и варианты планировки будущего жилья.