В России возобновляются продажи туров по программе туристического кешбэка

Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле можно будет с сегодняшнего дня и до 12 апреля включительно, а отправиться в путешествие – вплоть до 30 апреля.

Особый вид отдыха, который сейчас набирает популярность, это круизы. В них можно будет отправиться с кешбэком с момента начала навигации и до конца мая. Туристов ждет свыше 2 миллионов интересных предложений. В программе участвуют все регионы страны без ограничений.

- И как раз сейчас, в отличие от пиков сезона и новогодних праздников, гораздо меньше ажиотажа. Соответственно больше выбор гостиниц, билетов, поэтому сами поездки можно спланировать гораздо дешевле, а с кешбэком получается двойная выгода. Базовые условия остаются прежними. Поездка оплачивается онлайн карточкой Мир, и на эту же карточку автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, в максимуме - 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено, - рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Важный момент – в программе участвуют туры длительностью от двух ночей. Это значит, что с кешбэком можно отправиться как в короткие поездки на выходные, что очень удобно, так и в длинные путешествия Выбрать интересующее предложение можно на официальном портале программы Мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы. По словам руководителя Минэкономразвития Чувашии Дмитрия Краснова, около полутора тысячи гостей республики смогли вернуть часть затрат на путёвки в прошлом году. Участниками федеральной инициативы стали 3 санатория и 4 гостиницы. В этом году в программу готовы войти и другие отельеры. В числе ее участников  -  санатории «Надежда», «Чувашия», «Солнечный берег», гостиницы «Чувашия», «Россия», «Волга Премиум», «Ибис».  Туроператоры уже начали подготовку предложений.