В Чувашию прибыл первый туристический поезд

Сегодня в нашей стране поздравляют тех, кто причастен к туризму. В преддверии этой даты в Чувашию прибыл первый туристический поезд, который привез в Чебоксары гостей их Самары, Ульяновска, Пензы и Уфы.

Путешественников довезли с комфортом в купейных вагонах в рамках проекта "Яркие выходные в Приволжье". Только красивыми местами экскурсоводы не ограничились. Тур-программа была богата на сюрпризы. 

Поезд с туристами из Самары, Ульяновска, Уфы и Пензы формировали специально для этой поездки. Для него составили отдельное расписание. И все для того, чтобы туристов из других регионов с комфортом довести до столицы Чувашии. Собралось более двухсот человек, которые решили, что негоже, живя в Поволжье, не увидеть его жемчужину.  

Туристов в прямом смысле встретили хлебом - солью и даже закружили в танце.В этот день даже техника пошла в пляс! 

В обычной жизни эти брутальные "танцоры" занимаются прокладкой газопровода. В общем, той работой, где требуется нечеловеческая сила и мощь. А сейчас они выполняют изящные па под классическую композицию Чайковского. Так организаторы проекта решили добавить в тур-программу экшена. За рулем этой техники - работники тракторного завода.  Многотонные машины способны доставить до адресата и бокалы игристого. И при этом ни капли не пролить. 

Так поздравили семью Борисенковых, которая решила отметить золотую свадьбу поездкой в Чебоксары. Организаторы, понимая всю важность проекта, постарались сделать программу разноплановой. Чтобы столица Чувашии запомнилась туристам не только как, например, родина Чапая. А как край - ста тысяч песен с изысканной колоритной кухней. И тут помощь известного комдива  оказалась кстати. 

- Мое любимое блюда как Чапая, какай-шурпи. Всем рекомендую!

- Отличную дегустацию сделали. Напитки понравились, замечательные, песни прекрасные. Будем рассказывать своим друзьям, что были в Чебоксарах.

- На сегодняшний, день учитывая пандемию, многие регионы бьются за туристов, чтобы привлечь их к себе. И Чувашии есть чем удивить. Единственное,  что это нужно показывать, - рассказала директор турагенства Ольга Бусыгина.

Планируют завлекать не только жителей Поволжья, но и более искушенных туристов из Москвы и северной столицы. 

Пока гости из Самары, Пензы, Уфы, а также Ульяновска исследуют достопримечательности нашей столицы и дегустируют национальную кухню, чувашские туристы находятся в гостях в Самарской области. Любуются замком Гарибальди. В общем-то проводят выходные ярко и весело. На это и рассчитан проект.

 

Вероника Павлова, Димитрий Макаров