В Чувашии запустят Республиканский туристический портал

Информационная система будет содержать достоверные данные о туристических объектах, актуальные данные о маршрутах и программах, информировать граждан и бизнес о развитии индустрии гостеприимства, пользователи также могут завести личный кабинет.
В Чувашии запустят Республиканский туристический портал

Постановление о создании туристического портала рассмотрели на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

- Задачи портала - развитие туризма и индустрии гостеприимства в Чувашской Республике. Планируется сформировать и реализовать новые туристские проекты, увеличить въездной туристический поток в Чувашскую Республику, обеспечить системное продвижение регионального туристского продукта, - отметили в Минэкономразвития региона. 

На заседании Кабинета Министров также рассмотрели изменения в государственную программу Чувашской Республики «Развитие туризма и индустрии гостеприимства.

Общий объем финансового обеспечения государственной программы на 2023-2025 годы увеличился на 93 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета на 25 миллионов рублей.

Целевой показатель госпрограммы и концепции развития туризма Чувашии составляет 1 миллион туристов, которые будут посещать Чувашию к 2030 году.

Напомним также, что в Чувашии до конца года разработают цифровую карту туриста.