В Чувашии в 2023 году увеличат квоты на школьный туризм

С 2022 года в республике успешно реализуется проект школьного туризма. Учащиеся 5-9 классов бесплатно путешествуют по достопримечательностям республики. До конца этого года в турпоездки отправятся 3178 детей.

В следующем году детские путешествия не только продолжатся, но и планируется увеличение квоты на них. Предлагается вовлечь в путешествия и учеников 3-4 классов -  в рамках однодневных туров. Туроператорам и турагентствам Чувашии предложено разработать экскурсионные программы для младшеклассников (3-4 классы).

- Это должна быть автобусная экскурсионная программа с разовым горячим питанием в кафе, посещением музея и интерактивной частью. 1 сопровождающий на 10 школьников. В экскурсионной программе необходимо учитывать патриотическую, профориентационную и развивающую тематики, - предложила зам министра экономического развития и имущественных отношений региона Лариса Рафикова.

А для старшеклассников продолжатся уже полюбившиеся экскурсии на ведущие предприятия нашей республики. В проекте «Промышленный туризм» активно участвуют концерн «Тракторные заводы», фабрика «Вавилон», НПП «Экра» и другие.