В Чувашии появится парк, посвященный тракторостроителям

В честь нашего земляка Чувашии – тракторостроителя Алексея Платонова в Чебоксарах, на проспекте Мира, появится парковое пространство. Такую возможность Глава Чувашии предложил рассмотреть в рамках наступающего в регионе Года выдающихся земляков.

Поручение Олег Николаев дал Минстрою Чувашии, администрации столицы и Концерну «Тракторные заводы».

Появление парковой зоны на карте Чувашской столицы может не только украсить проспект Мира, но и создать новое место притяжения для жителей прилегающих районов, горожан и гостей столицы, уверены инициаторы проекта.

Сейчас Правительством России уделяет большое внимание развитию туризма, в частности, промышленного. Появление специализированного парка прекрасно дополнит уже имеющийся в республике Музей истории трактора.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил научно-технический музей истории трактора с 10-летием со дня основания и поддержал его планы по сохранению истории,как тракторостроения, так и памяти о знаковых личностях, внесших вклад в его развитие.  

- Эти 10 лет - период становления, период, когда музей наполнился очень конкретным содержанием с исторической точки зрения, с точки зрения традиций, а главное - здесь есть чёткая и всеобъемлющая информация по развитию тракторной силы, - отметил Глава республики. Это очень почетно и отвнтственно развтвать такой музей в Чебоксарах – столице тракторостроения.

Напомним, Алексей Платонов  - выдающийся советский конструктор тракторов родом из Ядринского района, много лет трудившийся на Сталинградском тракторном заводе.

Фото: cap.ru