В Чувашии повышают стандарты школьного туризма

 На заседании Общественного совета при Минэкономразвития республики рассмотрели изменения в порядок оказания услуг для юных путешественников. Проект бесплатных путешествий для школьников 5-9 классов реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 
В Чувашии повышают стандарты школьного туризма

В министерстве напомнили: в 2023 г. Чувашия вошла в число 29 регионов, которым предоставляется субсидия из федерального бюджета на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. На реализацию проекта региону было выделено 35 миллионов рублей, из них из федерального бюджета 25 миллионов рублей. Планируется, что в путешествие по Чувашии в этом году отправятся 5 тысяч школьников.

И теперь к операторам услуг предъявляются дополнительные требования: экскурсионное обслуживание, посещение не менее 5 объектов туристского показа, проведение мастер-классов, транспортное обслуживание от места сбора до места назначения и обратно, наличие сформированного маршрута перевозки. Также туроператоры должны быть подключены к информационной системе. 

Фото: freepik.com/author/freepik