В Чувашии обсудят вопросы развития туристической инфраструктуры в масштабе России

В рамках празднования Дня Республики 24 июня в Чувашии пройдет выездной круглый стол Комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры на тему «Эра внутреннего туризма: инфраструктура, мастер-планы, экономика».

Как сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии, представители руководства профильных федеральных и региональных ведомств и лидеры сферы гостеприимства обсудят вопросы синхронизации административных, финансовых и организационных механизмов реализации проектов для развития туристической инфраструктуры на уровне субъектов России.

Комментируя предстоящее событие в интервью «Советской Чувашии», Олег Николав сообщил, в республику ожидается  прибытие представительной делегации, более 11 депутатов. Предполагается, что участие в заседании примет руководитель корпорации «Туризм. РФ» Сергей Суханов.

Также отмечается, что делегация прибудет в столицу Чувашии из Казани на скоростном речном судне «Валдай», регулярные рейсы на котором запустили 1 июня.

По словам депутата Госдумы России, члена Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Аллы Салаевой, результатом круглого стола станут конкретные рекомендации по развитию туристской инфраструктуры городов на Волге, которые будут направлены в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, корпорацию «Туризм.РФ».

Фото - cap.ru