В Чувашии аттестовали экскурсоводов со стажем работы более 3 лет

Перед аттестационной комиссией выступили 17 экскурсоводов. Среди аттестующихся были как самозанятые, так и экскурсоводы, работающие в турфирамах Чувашии,

Испытуемым необходимо было ответить на тестовые вопросы с учетом 6 тематических направлений – природа, история, архитектура, религия, методика, этнография. А также выступить с презентацией фрагмента экскурсии и представить материалы портфеля экскурсовода с фрагментом технологической карты. 2 экскурсовода аттестовались на гида-переводчика, озвучивая фрагменты на русском, английском и французском языках.

На первую аттестацию в Чувашию приехали эксперты-члены аттестационных комиссий из Республики Татарстан и Республики Марий Эл. Совместная работа с соседними регионами необходима для проведения аттестации экскурсоводов, работающих на межрегиональных маршрутах, таких как Чебоксары – Казань, Чебоксары – Йошкар-Ола и других маршрутов в малые города и туристические центры регионов.

Напомним, в рамках форума "Чувашия туристическая", проходящего сейчас в Чебоксарах, отметили насущную необходимость оперативной подготовки квалифицированных кадров для туротрасли региона.


Фото:  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики