В Чебоксарском речпорту открыли новый офис Туристско-информационного центра

Новый офис ТИЦ города Чебоксары, созданный в ходе реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», открыли на площади Речников, д. 1.
В Чебоксарском речпорту открыли новый офис Туристско-информационного центра

Любой желающий здесь сможет узнать информацию об интересных  и привлекательных местах города Чебоксары, уточнить, куда отправиться на экскурсию,  что  посмотреть, чем заняться, где купить сувениры. Для тех, кто привык изучать город самостоятельно, помогут подобрать прогулочный маршрут и расскажут, где можно посмотреть самые популярные достопримечательности и памятные исторические места.

- Отмечу,  что город Чебоксары имеет выгодное географическое расположение и с честью несет звание города -  жемчужины речного туризма, - напомнил в своем паблике сити-менеджер Денис Спирин. Увеличение турпотока  в прошлом году на 30% говорит, что потенциал  для развития речного туризма у нас имеется.

К слову, в навигацию 2022 года Чебоксары приняли 512 судов с общим количеством туристов 73 269 человек. В планах рост числа судозаходов в Чебоксарский речной порт на 15 %.

Подробнее - в выпусках ВЕСТЕЙ.

Напомним также, что в Чувашии планируют запустить Республиканский туристический портал.