В Чебоксарах определили границы туристического центра

По совместному решению горожан и  специалистов границы туристического центра расположились на площади  в 100 гектаров. На территории больше половины капитальных строений построены до 1960 года.

Предложения чебоксарцев по границе  и развитию туристического центра столицы Чувашии - это первый шаг к участию в конкурсе Федерального агентства по туризму по созданию туристского кода города. Если проект пройдет отбор и будет признан победителем, город получит средства на развитие туризма.

Это значит, что сердце Чебоксар наполнится новыми объектами, которые сделают столицу более привлекательной, яркой, удобной и доступной.

Одна из групп предложила 4 вектора навигации: историческая часть города, от Красной площади до музея вышивки, советские Чебоксары и паломнический путь.

Участники обсуждения предложили создать панорамные, теневые зоны, разработать систему навигации и отразить в проекте «Город, которого нет» утраченные объекты: Казанскую церковь и Вознесенскую колокольню, торговые ряды, Базарную площадь, дом Боне, парк им. Крупской, Никольский женский монастырь, Кремль.

Также горожане и эксперты предложили создать в Заволжье горнолыжный курорт и digital-деревню, интегрировать турмаршруты в платформы цифровых гигантов maps.me и izi.travel.

Подробную информацию по теме можно посмотреть на сайте chebcenter.ru.

Фото:pixabay.com