В бесплатные туры по Чувашии отправятся 5000 школьников

Правительство России выделит 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных поездок в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В бесплатные туры по Чувашии отправятся 5000 школьников

В 2022 году в Чувашии в рамках регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» в бесплатные двухдневные туры по республике отправились 3322 школьника. 3 туроператора для учащихся 5-9 классов организовали 42 двухдневных тура, один из них был для детей с ОВЗ. Благодаря успешной реализации проекта в 2022 году – Чувашская Республика отобрана Правительством России для реализации этого проекта в 2023 году с количеством 5000 детей.

В 2023 году предлагается вовлечь в путешествия и учеников 3-4 классов. Но в рамках одного дня. Туроператорам и турагентствам Чувашии предложено разработать экскурсионные программы для младшеклассников (3-4 классы). Это должна быть автобусная экскурсионная программа с разовым горячим питанием в кафе, посещением музея и интерактивной частью. 1 сопровождающий на 10 школьников. 

- Главой Чувашии 2023 год объявлен Годом счастливого детства. Это хороший повод для наших юных жителей увидеть интересные, исторические  места родного края с помощью экскурсий. По итогу прошлогодней кампании мы провели опрос родителей школьников. Данные показали, что 98 % ребят удовлетворены поездками, а 96 % учащихся готовы поехать в туры в этом году, - рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов. Главное, чтобы у ребят остались приятные впечатления, эмоции и они через путешествия расширяли свой кругозор, проявляли самостоятельность.

 

Фото:reepik.com/author/brgfx