Три школьника из Чувашии в рамках «Путешествия мечты» побывали во Владивостоке

Участники «Путешествия мечты» – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – прибыли во Владивосток.

Путешествие по России для школьников стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов, финал которого прошел в июле на базе МДЦ «Артек». Поездка для 150 ребят – с запада на восток – стартовала 5 сентября на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге.

За две недели ребята побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, увидели озеро Байкал и Космодром «Восточный».

20 сентября поезд «Большая перемена» со 150 участниками «Путешествия мечты» прибыл в финальную точку своего пути – город Владивосток. Участники «Путешествия мечты» познакомились с историей Владивостока, погуляли по набережной Японского моря, где смогли посмотреть на некоторых его обитатели – морских звезд, морских ежей, медуз и крабов. Также они увидели Русский и Золотой мосты, маяк Токаревского и Дальневосточный федеральный университет.

- В ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для ребят прошли лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах. В поездке школьники создавали трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE», выпуски которого доступны в сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте, - рассказали в Министерстве образоования Чувашии.

Напомним, что в составе участников поездки 3 победителя от Чувашии.

Фото: cap.ru