Спасатели Чувашии рекомендуют регистрировать тургруппы перед походом  

Нам кажется, что мы знаем свою республику вдоль и поперек, и что заблудиться здесь практически невозможно. Но в нашем регионе есть глухие леса в которых по-прежнему можно потеряться, особенно, если вы начинающий турист или недостаточно подготовились к вылазке на природу.

Отправляясь в дальний поход на природу, следует предварительно позаботиться о собственной безопасности и спокойствии близких. Жителям и гостям нашей республики для этого необходимо сообщить о своем маршруте в Главное управление МЧС России по Чувашии. Тогда можно быть уверенным, что в случае необходимости помощь последует незамедлительно.

Заявку на регистрацию своей туристской группы в службе спасения необходимо подать не позднее, чем за 10 дней до начала похода.

Сделать это можно тремя способами:

-на официальном сайте МЧС России в разделе "Регистрация туристских групп", - заказным почтовым отправлением в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике с уведомлением о вручении, - при личном обращении в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. 

Подробности ЗДЕСЬ.

Начинающие любители активного отдыха и спортивного туризма не всегда могут реально оценить свои силы и подготовку к походу. Потому им будет нелишним уделить дополнительное внимание подбору своего снаряжения.

- Отправляясь в лес, не забудьте: карту местности, по которой пройдет ваш маршрут,  медикаменты для оказания первой помощи, средства связи (сотовая, радио, средства пеленгации), сигнальные средства и осветительные приборы, средства ориентирования на местности, одежду в зависимости от времени года и погодных условий, продукты питания на необходимый срок,  - советуют в ГУ МЧС по Чувашии.

Сборная Чувашии стала победителем «Туриады».

Фото: 21.mchs.gov.ru