Путешественники, идущие пешком из Челябинска до Минска, прибыли в Чувашию

Пешком из Челябинска до Минска. В Чувашию прибыли молодые путешественники, которые решили преодолеть расстояние более двух тысяч километров на своих двоих. 

Семнадцатилетний Никита Новиков и девятнадцатилетний Александр СуЕтин стартовали в конце мая из Челябинска. И уже полтора месяца находятся в пути. В день преодолевают около тридцати километров. Рассказывают, что добраться до Белоруссии можно было бы и на автотранспорте, но ребята решили иначе преодолеть этот маршрут - пешком. 

Надеются, что осенью они уже будут у цели. Молодые люди считают, что это - отличная закалка характера. К тому же в Минске их ждут родственники. Ребята признаются: в путешествие родители отпустили спокойно. Тем более за их движением они активно наблюдают в соцсетях. 

Юноши уже успели пообщаться с участниками летнего лагеря "Хавал" в Ядринском районе. И даже получили в подарок  кроссовки. Так как несколько сотен километров Саше пришлось преодолеть в обычных сланцах. Друзья признаются: чувашский край надолго запомнится им своим гостеприимством и необычными названиями населенных пунктов.

- Здесь очень много деревень. Деревня на деревне стоит. И у всех разные названия. Юнгапоси, Моргакасы. Этим Чувашия запомнилась. И гостеприимством тоже. Нигде нас так не приглашали в гости, как здесь. С таким интересом нас слушали, - рассказал путешественник Александр Суетин.