Петербуржец, отправившийся во Владивосток на самокате, добрался до Чебоксар

На самокате через всю страну. В такую авантюру пустился 28-летний петербуржец Денис Бритвин. В конце апреля он выехал из северной столицы. Дорога до Чебоксар заняла почти месяц.

Если молодой человек и дальше будет передвигаться в таком темпе, то доберется до Владивостока лишь к зиме. Сколько самокатов пришлось сменить путешественнику по пути в Чувашии?

Дениса Бритвина на въезде в Чебоксары встретили участники клуба "Чувашский путешественник". Ребята пообедали в местном кафе, а затем поехали вместе любоваться красотами столицы. Кстати, петербуржец отправился в путь на обычном самокате, принципиально отказался от электрического. Говорит: чем сложнее, тем интереснее. С трудностями справляться привык. Два года назад на велосипеде доехал до Крыма и Казани. Если тогда транспортным средством обеспечивал себя сам, то сейчас этот вопрос решает одна известная компания. Самокаты, как оказалось, совсем не созданы для путешествий по России, менять их приходится часто.  

- Если ровный асфальт и попутный ветер и есть обочина, двигаюсь 10-15 км в час. Если этого ничего нет, то 5 км в час. Это уже четвертая модель. Сменил во Владимире последний раз, - рассказал путешественник на самокате Денис Бритвин.

На авантюру молодого человека люди реагируют по-разному. Но большинство все же самокатчика поддерживает и следят за его передвижением в группе  ВКонтакте. Армия фанатов собралась приличная - больше 4 тысяч подписчиков. Они-то и приглашают его на ночлег. 

На крайний случай в рюкзаке есть палатка. Денис Бритвин признается: коллег на своем пути пока еще ни разу не встретил. А вот пеших путешественников видел. Свою мотивацию объясняет просто. 

- Да мне скучно стало, вот и поехал. По сути все просто, - делится Денис Бритвин.

В родном городе - в Санкт-Петербурге, говорит Денис, ничего не держало. Много лет он работал менеджером по продажам, в последнее время подрабатывал курьером. Это в какой-то степени и стало подготовкой к путешествию. Хотя признается, что идея добраться на самокате до Владивостока возникла спонтанно.  


Вероника Павлова, Виктор Чугаров