Дорога на Байкал. Автопутешественники из Москвы заехали в Чебоксары

Группа путешественников-энтузиастов из Москвы взяла курс на Восточную Сибирь. Цель маршрута не только увидеть самое глубокое озеро в мире, но и познакомиться с производством вездеходов. Что впечатлило путешественников в Чебоксарах?

Чебоксары стали первым пунктом на карте поездки. Как признаются автотуристы, в столице Чувашии они впервые и очень заинтересованы техникой, которую здесь выпускают. Первым делом путешественники заглянули в Музей трактора в Чебоксарах. Эти тяжеловесные машины различных модификаций не боятся бездорожья. Команда с интересом осмотрела все экспонаты, особенно ее восхитила старая и раритетная техника. А еще на память о музее путешественники выбили себе монету с изображением первого трактора

- Музей очень большой, очень колоритный интерактивный. Большое впечатление произвел синий трактор, действительно с душой их собрали и создателю вездеходов отдельный «респект», - рассказал автопутешественник Михаил Магуайер.

Путешественники уверены, что их ждет немало интересного. Впереди  Набережные Челны, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Иркутск И, наконец, Байкал - жемчужина России - озеро с самой чистой водой.  

- Наша цель в этой экспедиции преодолеть пять часовых поясов, расстояние пройти 6 660 км до озера Байкал и вернуться обратно, - рассказал автопутешественник Виктор Москалёв.

Виртуально присоединиться к путешественникам можно в социальных сетях. Здесь ярко и насыщенно будет представлен весь их маршрут: красоты природы, исторические достопримечательности и, конечно же, свежие впечатления. Как признаются участники экспедиции, в таких поездках важны не только хорошее настроение, но и отличная физическая форма. 

Путешествие на машинах проходит при поддержке Всероссийского географического общества. Путь, длиною почти семь тысяч километров энтузиасты планируют пройти до 11 марта.


Елена Михайлова, Димитрий Макаров