Чувашские санатории пользуются особой популярностью среди жителей других регионов

Региональный Минэк обнародовал данные, путешественники из каких городов чаще всего посещают Чебоксары в дни праздников. Так в Дни Республики в столице Чувашии гостили жители Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Сыктывкара, Владивостока.

В ведомстве пришли к выводу, что событийный туризм привлекает в регион людей. Особой популярностью у жителей других субъектов также пользуется оздоровительная программа, которую предлагают чувашские санатории.

Чувашия – регион, с каждым годом набирающий обороты в сфере внутреннего туризма. Богатое наследие, достопримечательности, культурные и исторические памятники на фоне красивейших панорам реки Волги – привлекают гостей со всех уголков России. А обновленные санатории и профилактории Чувашии делают их пребывание в Республике не только комфортным, но и полезным.

О новом в санаторном деле Чувашии рассказывали на выставке «Регионы – сотрудничество без границ». На примере экспозиции санатория «Салампи» можно было ознакомиться с развитием микрофермерского хозяйства, благодаря которому удалось расширить меню гостей санатория. Хорошая практика производства экологически чистых натуральных продуктов – лишь одна из сторон оздоровительного отдыха. Например, в «Салампи» к этому добавляют различные профили лечения, прогулки по живописному берегу Волги и даже некоторые спа-процедуры. Оздоровительный отдых в Чувашии с каждым годом становится все более интересным. А различные госпрограммы позволяют сделать его еще и доступным. Так, например, «Салампи» было признано социальным предприятием, что позволило делать курсовки удобной ценовой категории для всех слоев населения.

Представители санатория говорят, что видят хорошие перспективы в плане развития внтуреннего туризма, ведь в республике для этого есть много возможностей, многие из которых в «Салампи» с удовольствием предлагают отдыхающим.