Чувашия уже подключается к туристической макросхеме "Большая Волга"

Чувашия готова включиться в новый проект, инициированный Министерством экономического развития России - туристическая схема территориально-пространственного планирования макротерритории "Большая Волга", рассказал руководитель республиканского профильного министерства.
Чувашия уже подключается к туристической макросхеме "Большая Волга"

- Разработкой таких проектов на уровне страны занимается "ПроГород", входящий в группу ВЭБ.РФ, - уточнил вице-премьер Дмитрий Краснов. Работы - в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Обсудили, как выстроим взаимодействие. Главная цель - продвинуть туристические места Чувашии на уровне страны. 

Напомним, Национальный туристический маршрут "Великий Волжский путь", заявленный как инициатива Чувашии,  Татарстана, и Марий Эл планируется отразить в стратегии развития туризма.  

- Оъединение с соседями в макротерриторию  важно для привлечения туристов, - подчеркивал в День туризма на ВДНХ Глава Чувашии. 

 Теперь появились дополнительные инструменты реализации идеи.

По проекту, пояснили в республиканском Минэкономразвития, турист, приезжая в макротерриторию, за одну поездку сможет посетить сразу несколько соседних регионов.  Связующей нитью регионов Поволжья обозначены Волга и автодороги.

Фото:t.me/krasnovd21