Чебоксарцы рассказали о значимых местах Чувашии, которые необходимо посетить

Во время форума эксперты разработают турмаршруты по различным направлениям, а также календарь событий на 2023 год. А пока путешественники в ожидании всего этого,  мы спросили у чебоксарцев, какие значимые места в Чувашии, по их мнению, обязательны к посещению.  

- Больше всего в нашем городе я люблю Вечный огонь и улицу Ивана Франко, где стоят старые сталинские дома, там очень приятно ходить, там особая атмосфера, то есть чувствуешь какую-то связь с историей, какое-то волшебство, - поделилась жительница города.

- В Мариинском Посаде на заливе с дочкой были, очень понравился памятник Екатерине, очень красиво, она основательница Мариинского Посада, поэтому там ей памятник поставили, - рассказала жительница города.

- В Чебоксарах можно посмотреть музей Чапаева, тоже очень интересно и очень много зон отдыха: Лакреевский лес, парки, набережная необыкновенная, можно посмотреть новочебоксарскую ГЭС, много санаториев, - отметила жительница Тулы (родилась в Чебоксарах, ежегодно приезжает к родственникам).