Затраты троллейбусного управления в Чебоксарах планируют снизить до 50%

Тяговые подстанции, обеспечивающие электричеством троллейбусы в Чебоксарах, ждет полная модернизация. Это позволит снизить затраты троллейбусного управления в Чебоксарах до 50%.

Также продолжится обновление троллейбусного парка в Чувашии. Об этом ИА REGNUM сообщил глава республики Олег Николаев.

- Энергетики регулярно подают многомиллионные иски в отношении МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Ранее муниципальное предприятие периодически «отбивалось» от исков о банкротстве, - сообщает информагенство.

В этом году на маршруты в Чебоксарах и Новочебоксарске вышли 68 новых троллейбусов.

- Что сказалось даже на облике городов. Работу по обновлению электротранспорта продолжим. Кроме того, в следующем году планируем полностью модернизировать тяговые подстанции в Чебоксарах, которые обеспечивают электричеством троллейбусы. По расчётам, за счёт этого троллейбусное управление получит экономию по затратам на электроэнергию от 40 до 50 процентов. Вполне возможно, что часть инфраструктурных кредитов направим на модернизацию тяговых подстанций, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона сообщил, что в ближайшие два года перед правительством стоит цель сделать из троллейбусного управления прибыльное и современное предприятие, которое обеспечивает экологичность, безопасность и комфорт в обслуживании.