За пандемию пассажиропоток в общественном транспорте Чебоксар упал на 26%

По данным столичной администрации, пассажиропоток в общественном транспорте в пандемию "рухнул" на 26 %, и доковидных показателей 2019-го года до сих пор не достиг. Об этом сегодня говорили на совещании в чебоксарской мэрии. 

Казалось бы, глядя на такие цифры, количество подвижного состава логичнее было бы сократить. Но горожане через соцсети и лично не единожды обращались в столичную администрацию с просьбой решить проблему транспортного сообщения в темное время суток.

 По словам людей, после десяти вечера троллейбусов на остановках не дождешься. Власти к жителям прислушались. Сейчас по городу ежедневно курсируют 186 троллейбусов, объяснил директор Чебоксарского троллейбусного управления. На 9-ти маршрутах: номер 1, 2, 9, 10, 14, 17, 18, 21, 22 после 22-ух часов было добавлено 9 рейсов. 

-Согласно действующему расписанию, 7 троллейбусных маршрутов. А это: 6, 9, 14, 17, 21, 22 завершают работу в период с 22-х до 23-х часов. 8 маршрутов: 2, 3, 4, 10, 11, 15, 18, 20 после 23-х часов. Последний троллейбус по 1-му маршруту заезжает в депо после полуночи, - заверил Андрей Васильев, директор предприятия "Чебоксарское троллейбусное управление". 

В период нерабочих дней в Чувашии тщательнее следят за соблюдением противоэпидемических мер, в том числе и на транспорте. В Чебоксарах, к примеру, ежедневно в рейды выходят 65 мобильных бригад. Они проверяют, есть ли маски на лицах пассажиров и водителей и соблюдают ли антиковидные ограничения предприятия, которым всю эту неделю запрещено работать. 

Кстати, за выходные в столице поймали 12 нарушителей в сфере потребрынка.