За 3 года реализации нацпроекта автомобильные дороги в Чебоксарах стали безопаснее вдвое

Об этом сообщили сегодня на совещании в горадминистрации. В 2020-м году на ремонт дорог направили почти 1,5 миллиарда рублей. Из них чуть больше 480 миллионов - на реконструкцию проспекта Ивана Яковлева и Сугутского моста.

Сейчас на объектах завершены все основные ремонтные работы, осталось только благоустроить прилегающую территорию. Также на 15-ти из 22-ух городских дорожных участков заменили асфальтовое покрытие. Семь оставшихся планируют сдать до конца октября. Как заявляют в управлении ЖКХ Чебоксар, основная проблема в реализации проекта - несвоевременное представление документов подрядчиками. Из-за этого возникают трудности с перечислением   им денег. Кроме этого в рамках программы "Стимул" в Чебоксарах введется строительство трех дорог - в микрорайоне Университетский-2 и в Новом городе.  Также на совещании обсудили вопрос состояния дорог по улице Гражданской и Лапсарскому проезду. 

- По Лапсарскому проезду мы собирались на прошлой неделе. Единственный вопрос остался на счет согласования газопровода со строительного комбината на существующие сети Межрегионгаза. Я думаю, что на этой неделе мы согласование получим и в начале октября должны зайти в экспертизу для того чтобы получить заключение, - рассказал заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

- Все работы должны быть выполнены. Единственное у нас остается реконструкция улицы Гражданской и перепровод проспекта Тракторостроителей. Правильно я понимаю? Надеюсь, что обязательства подрядчики исполнять до конца октября, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.