Врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил ввести единый проездной в Чебоксарах

В Чебоксарах обсудили тему пассажирских перевозок. По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева, транспортную реформу нужно «донастроить» и решить вопрос с единым проездным билетом в столице.

Сегодня  руководитель региона провел заседание координационного совета по защите прав потребителей. Участники совещания обсудили тему пассажирских перевозок.

По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева,  транспортную реформу, проведенную в Чебоксарах, нужно цитата «донастроить»  и решить вопрос с единым проездным билетом в столице.  Также Олег Николаев предложил  исключить дублирование межмуниципальных маршрутов, жестче работать над устранением нелегальных перевозчиков и лицензированием деятельности предпринимателей. Кроме этого, руководитель региона заострил внимание участников заседания на проблеме транспортной доступности в сельской местности.

 - На мой взгляд, мы должны посмотреть намного глубже эту проблематику, потому что в связи с банкротством основного, инфраструктурного предприятия в этой сфере у нас, очевидно, в сельской местности есть вопросы, которые мы не охватываем. Поэтому нам надо очень серьезно и глубоко поработать, - заключил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

 Евгения Зиновьева, Игорь Ульянов