Волонтерам Чувашии предоставили автомобили

Все больше предприятий и организаций республики оказывают посильную помощь в условиях пандемии коронавируса.

Группа компаний "Альянс-Авто" решила помочь волонтерам и предоставила им автомобили для передвижения по городу и Чебоксарскому району.

6 легковых автомобилей - иномарки и отечественные. Группа компаний стала уже 25-й организацией, оказывающей помощь республике в борьбе с COVID-19. 

4 машины переданы городскому волонтерскому штабу, еще 2 - волонтерам проекта "Мы вместе". Автомобили технически подготовлены и прошли полную санитарную обработку.

- Когда мы услышали обращение Главы Чувашии Олега Николаева, что необходимо объединиться и помогать друг другу, мы приняли решение, что будем помогать волонтерам, выделили автомобили из нашего служебного парка, - рассказала генеральный директор группы компаний "Альянс-Авто" Анастасия Родионова. 

Также еженедельно компания будет обеспечивать техобслуживание и обеззараживание машин в своих дилерских центрах. С каждым днем в Чувашии запрос на помощь волонтеров растет. Сегодня работают 3 штаба, в которых задействовано более 400 добровольцев.

- Анализируя динамику, мы видим, что за 3 дня в волонтерский центр города Чебоксары поступило более 120 обращений, куда мы выезжали, самих обращений гораздо больше, - координатор волонтерского центра города Станислав Трофимов.

Волонтеры развозят продукты и медикаменты пожилым людям и тем, кому необходимо соблюдать строгий режим самоизоляции. Поэтому автомобили будут очень кстати, особенно для передвижения по Чебоксарскому району.

Добровольцы говорят: приятно, что отзываются на призывы о поддержке как простые люди, так и представители бизнеса. Пока автомобили им выделили до 30 апреля, но если ситуация до конца этого срока не улучшится, помощь будет продлена.

 

 Наталия Егорова, Елена Дмитриева, Никита Углев