В Янтиково заменят старый мостовой переход

Гидротехническое сооружение через реку Соломинка в селе Янтиково находится в предаварийном состоянии и требует капитального ремонта или реконструкции. В планах — разработать проектно-сметную документацию на строительство нового мостового перехода.

Об этом сообщают в министерстве транспорта. Руководитель ведомства приезжал в муниципалитет с рабочим визитом.

Также министр проинспектировал строительство автомобильной дороги «Аниш», где в настоящее время идет реконструкция с проведением противооползневых мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Владимир Осипов  поручил в этом году завершить все земляные работы и в следующем году полностью сдать объект в эксплуатацию.

Также министра  проинспектировал и ямочный ремонт на участке автодороги «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы», которая была сильно разрушена, из-за перевозки строительных материалов грузовым автотранспортом до объекта строительства автодороги федерального значения М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

- Необходимо усилить контроль на автомобильной дороге, чтобы обеспечить сохранность дороги. Поручаю организовать работу весового контроля в две смены, – прокомментировал руководитель регионального Минтранса.