В Вурнарском районе нанесли новую разметку на разбитую дорогу

С безалаберным дорожным ремонтом разбирается прокуратура республики.

В ходе проведенной проверки с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» установлено, что КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии не обеспечено надлежащее содержания автомобильной дороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское».

Проведенным осмотром автомобильной дороги в пределах Вурнарского района установлено, что на на ряде участков имеются многочисленные повреждения в виде отдельных выбоин, трещин, просадок, разрушений и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств со скоростью,  разрешенной Правилами дорожного движения.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД осуществляется подготовка материалов для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, в части невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Также в ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки установлено, что ввиду наличия на отдельных участках автомобильной дороги многочисленных повреждений необходимая дорожная разметка на поверхности дорожного полотна должным образом не нанесена.

По указанным обстоятельствам прокуратурой в адрес руководителя КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.