В столице Чувашии улучшат качество транспортного обслуживания населения

Об этом стало известно 25 декабря в Доме Правительства на совещании по вопросу модернизации оптимальной маршрутной сети.

В рамках проекта Комплексной программы модернизации пассажирского транспорта городской агломерации Чебоксары перевозчикам  предоставят права приобретения автобусов, троллейбусов со скидкой 60% от их стоимости. После принятия  этой программы будет подана заявка по ее включению в виде отдельного федерального проекта в состав нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» со сроком реализации в 2021–2023 годах.

В минэкономразвития Чувашии рассказали, что в комплексную программу модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях входит и обновление подвижного состава, и оптимизация маршрутных сетей. 

- Цель программы – повышение качества транспортного обслуживания населения городских агломераций. Для повышения качества транспортного обслуживания в городских агломерациях должны быть обеспечены: оптимальная маршрутная сеть, транспортная доступность; доступные цены за проезд, удобные способы оплаты; современные, комфортные транспортные средства; безопасная и надежная инфраструктура, —  сказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

 

Фото: m.pg21.ru