В РЖД заверили, что работают в штатном режиме, несмотря на ситуацию на юге РФ

РЖД предоставили более 10 тыс. дополнительных мест на завтрашние поезда с юга страны, пишут на ресурсе Объясняем. рф. Об этом сообщил замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов через официальный Telegram-канал РЖД.

- По поручению оперативного штаба Минтранса компания РЖД продолжает перевозку из городов, в которых возникли затруднения с работой аэропортов. Компания РЖД мобилизовала усилия, подготовила дополнительные вагоны, дополнительные локомотивы и производит назначение дополнительных поездов из населенных пунктов, с которыми было прервано авиационное сообщение. В сутки сегодняшние предоставлено дополнительно более 5 тысяч мест, на завтрашний выходной воскресный день предоставили более 10 тысяч мест, - цитирует Пегова сайт Объясняем. рф.

Все РЖД работают в штатном режиме, сбоев в расписании на данный момент нет.

- Вокзалы работают в штатном режиме, компания РЖД в плане перевозки пассажиров работает также в штатном режиме, все поезда ходят по расписанию, сбоев в графике движения пассажирских поездов и пригородных поездов на настоящий момент не наблюдается, - заявил замгендиректора РЖД.

Ранее холдинг зафиксировал стоимость билетов, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. РЖД вводят дополнительные места на поездах на фоне приостановки работы аэропортов в 11 южных городах РФ. С четверга, 24 февраля, Россия закрыла до 2 марта ростовское воздушное пространство для гражданских самолетов.

Фото:  Объясняем. рф.