В праздники транспорт Чувашии будет работать по "докарантинному" расписанию

С 9 по 11 мая межмуниципальный транспорт, как пригородный, так и междугородний, будут курсировать согласно расписанию до введенных ограничительных мер.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики планирует организовать работу транспорта, осуществляющего перевозки по межмуниципальным маршрутам, с 9 по 11 мая согласно расписанию до введенных ранее ограничительных мер.  

- В эти дни планируем обеспечить выпуск автобусов по маршрутам по расписанию будних дней, с увеличением количества автобусов, согласно реестру межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.  

Условия провоза пассажиров – заполняемость только половины салона, чтобы обеспечить дистанцию между людьми, избежав скопления людей на остановках и общественном транспорте.  Все пассажиры, а также водители должны быть в масках. Водители при посадке должны проверять их наличие у пассажиров. 

Автовокзалам республики рекомендуют организовать продажу билетов на межмуниципальные маршруты с учетом заполняемости только половины салона.

Кроме того, согласован вопрос с АО «Содружество» по увеличению составности поездов «Чебоксары –Канаш –Чебоксары» в период с 9-11 мая до 3-х вагонов.