В Новочебоксарске продолжат ремонт дорог в рамках нацпроекта

В рамках республиканского проекта «Дорожная сеть» по реализуемому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новочебоксарске проведен значительный объем дорожных работ.

В 2020 году будет продолжена работа по ликвидации мест концентрации ДТП, обустройству освещения вдоль дорог общего пользования, будет обустроен светофорный объект на пересечении улицы Коммунальной и проезда Тепличного.

В текущем году будет произведен ремонт заключительного участка по ул. Винокурова (от улицы Пионерская до ул. Воинов-Интернационалистов), продолжится ремонт трех участков по ул. Промышленной.

В рамках республиканского проекта «Дорожная сеть» по реализуемому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новочебоксарске уже выполнен капитальный ремонт стратегически важного для предприятий и жителей города участка дороги по улице Промышленная на сумму 86,5 млн. рублей протяженностью 2,4 км. 

На сумму экономии при проведении конкурентных процедур в размере 7,7 млн. рублей завершен ремонт еще одного участка дороги по улице Промышленная. 

Заключен переходящий на 2020 год контракт на ремонт автодороги от кольца ПАО «Химпром» до отстойно - разворотной площадки на общую сумму 53,7 млн. рублей. Работы, запланированные контрактом на 2019 год выполнены и оплачены в полном объеме.

Большая работа проведена для обеспечения безопасности дорожного движения: отремонтирована проезжая часть на 25 дворовых территориях и 2 проездах к ним, выполнено устройство 2 светофорных объектов в местах произошедших ДТП, построены сети наружного освещения автомобильных дорог по улицам Строителей и Коммунальная на сумму 6,7 млн. рублей, восстановлен участок ливневой канализации по ул. Строителей, установлены перильные ограждения, протяженностью  более 1,3 тыс. метров, проведена паспортизация всех дорог. В зимний период ежедневно проводится мониторинг качества уборки снега,  сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.