В Новочебоксарске дороги по нацпроекту готовы на 85%

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги" регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в Новочебоксарске на 2022 г предусмотрено 124,8 млн руб. На указанные средства новое дорожное покрытие появится на двух объектах. 

Завершаются работы по переходящему контракту на 2021-2022 г. по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Промышленная (от "нижнего кольца" до кольца Химпрома). Протяженность участка составляет более 3 км. Осталось установить пандусы к остановкам, провести благоустройство. Готовность объекта — 90%. 

Второй объект — автомобильная дорога по ул. Силикатной, на сумму 64, 09 млн. руб. Протяженность участка составляет 2,4 км. На сегодняшний день выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, замене бортовых камней вдоль дорог и тротуаров; восстановлению тротуаров и посадочных площадок. Приступили к укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Готовность объекта — 65%. Срок выполнения работ по контракту до 01 ноября 2022 г.

В целом  выполнение запланированного объема работ - 85%. 

- В ходе работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» применяются современные материалы и технологии. В Новочебоксарске в этом году укладывают инновационный асфальт. Особенность смеси заключается в технологии разработки рецепта асфальтобетона и применении специальной марки битума. Состав и пропорции компонентов подбираются под актуальные климатические условия и автомобильную нагрузку, - рассказали в администрации Новочебоксарска.

Фото: mintrans.cap.ru