В Моргаушском районе на участке в 3 км установили остановки и пешеходные переходы

Завершены работы по строительству остановочных пунктов и тротуаров в Моргаушском районе на автомобильной дороге Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск.

Строительство остановочных пунктов и пешеходных переходов проводилось на участке протяженностью около 3 км. Общая сумма выполненных работ составила 6,734 млн. рублей.

- В соответствии с госконтрактом подрядной организацией ООО «Дорстар» выполнены работы по устройству искусственного освещения, искусственной неровности, установлены два автопавильона, проведены работы по устройству заездных карманов для остановки общественного транспорта и посадочной площадки, укладке асфальтобетонного покрытия на лестничных сходах, установлены перильные ограждения – 244 м, тротуары – 275,5 м., на 4-х пешеходных переходах, 5-и остановочных пунктах. Для подхода на остановочные площадки построены новые тротуары, устроен пешеходный переход, с нанесением новой дорожной разметки, демонтировано и вновь установлено 47 дорожных знаков, выполнена укладка бортовых камней, - сообщают в пресс-центре Управтодора Чувашии.

Согласно условиям госконтракта гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией.