В Моргаушском районе на трассе М-7 начали строить 2 надземных пешеходных перехода

Сооружения возведут возле деревни Сидуккасы на 618 км и у села Ахманеи на 619 км. Длина каждого искусственного сооружения с лестничными сходами составит более 82 м, ширина – 2,25 м.

- Специалисты преступили к устройству опор пешеходного перехода на км 618. Опоры представляют собой погруженные вертикальные железобетонные сваи на глубину 11 м. с последующим объединением ростверком, устроено уже 10 из 116 свай. По окончании устройств опор (ростверки, стойки и насадки) приступят монтажу лестничных сходов и ферменного металлического пролетного строения. Остекление выполнят из монолитного поликарбоната.
Также на объектах устроят перильное ограждение, освещение. Для маломобильных граждан предусмотрены подъемные платформы, для слабовидящих пешеходов установят тактильно-рельефные наземные указатели.
Искусственные сооружения помогут безопасно переходить один из самых загруженных участков автодороги М-7 «Волга», где ежедневно проезжает более 16 тысяч автомобилей, и поможет исключить ДТП с участием пешеходов, - подтверодили в  республиканском Минтрансе.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

Всего в границах Чувашской Республики функционируют 3 надземных и 5 подземных пешеходных переходов. В данный момент ведется строительство еще пяти надземных пешеходных переходов: возле деревни Сидуккасы км 618 и села Ахманеи км 619 Моргаушского района, возле села Хыркасы км 637, деревни Крикакасы км 639 и деревни Яуши км 642 Чебоксарского района.